МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПОЛИМЕРНОЙ ПОРОШКОВОЙ ПОКРАСКИ.

полимерная порошковая покраска в Алматы

Этапы полимерной порошковой покраски.

Полимерная порошковая окраска – это технология получения полимерных покрытий с высокими защитными свойствами поверхности допускающей термообработку (около 200°С). Порошковая окраска дает возможность получить безупречное покрытие для металла, покрытие для алюминия, покрытие для стали, керамики, стекла, или МДФ панелей.

Порошковые краски – это твердые дисперсные смеси, в состав которых входят специальные пленкообразующие смолы, пигменты, отвердители, наполнители и целевые добавки. Все порошковые краски могут быть разделены на две большие группы в зависимости от типа пленкообразования: термопластичные и термореактивные. (Детально о порошковых красках)

Полимерная порошковая окраска проходит следующие этапы:

Полимерная порошковая окраска начинается с подготовки поверхности к покраске. Большинство деталей перед покраской поддаются пескоструйной обработке (Услуги пескоструйной обработки) дабы упразднить прежнее покрытие. Затем, поверхность обезжиривают. При необходимости, или по предварительной договоренности с заказчиком выполняют фосфатироватие или хроматирование поверхности.

На подготовленную поверхность в специальной покрасочной камере происходит процесс напыления порошковой краски на металл. Электростатическое напыление обеспечивает наилучший контроль за толщиной покрытия, что возможно сделать только с помощью специализированного оборудования порошковой покраски.

Оборудование соответствует самым современным требованиям по обеспечению качества и безопасности порошковой покраски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!